В Туапсе после благоустройства по федеральной программе открыли две общественные территории

141

Новый сквер для семейного отдыха, где на радость малышне вырос игровой комплекс, и детскую  площадку торжественно открыли в Туапсе. Преобразившиеся общественные пространства встречали жителей от мала до велика по улицам Судоремонтников, Комсомольской и Богдана Хмельницкого.

В рамках открытия благоустроенных территорий право перерезать символическую красную ленту предоставили, конечно же, главным героям праздника — детям. Вместе с ребятами в церемонии приняли участие мэр города Сергей Бондаренко, заместитель председателя горсовета Александр Чертков, депутат Совета Евгений Коротких и член общественной комиссии Марина Ткачук.

—  Даже дождь в этот пасмурный день отступил с извинениями: здесь светились детские улыбки, было щедро разлито хорошее настроение. Кто-то из маленьких гостей только знакомился со всевозможными конструкциями, в то время как ребята из соседних домов уже успели опробовать качели и горки от и до и оценить их возможности, — рассказывает М. Ткачук об открытии игровой зоны в нижней части сквера по улицам Б. Хмельницкого — Комсомольской. — Игровая площадка, современная и безопасная, стала долгожданным подарком для детей и их родителей. Радостный смех детворы не стихал  до самого позднего вечера. Именно им можно определять большое будущее нашего города. А оно, я уверена, будет светлым, радостным, а главное, перспективным.

Напомним нашим читателям, общая благоустроенная площадь сквера составила порядка 2750 квадратных метров. На верхней его площадке появилась аллея с топиариями в форме животных, тут же провели освещение, установили новые лавочки, урны и озеленили территорию. На нижнем участке сквера появился игровой комплекс.

В свою очередь, комплекс мероприятий по обновлению территории детской площадки на улице Судоремонтников площадью 820 квадратных метров включал, в том числе, расширение игровой зоны, установку игрового оборудования для детей разного возраста, замену покрытия, скамеек, уличного освещения, озеленение.

Такое развитие инфраструктуры Туапсе стало возможным благодаря участию города в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» и финансированию из краевой казны.

Как отметил глава города Туапсе Сергей Бондаренко, государственная программа Краснодарского края «Формирование комфортной городской среды» — это весомая помощь местным бюджетам. За несколько лет в Туапсе по госпрограмме комплексно благоустроены общественные территории в центре города, дворы, и эта работа, несомненно, будет продолжаться в дальнейшем.