К Новому году и Рождеству в Туапсинском районе приурочили цикл праздничных мероприятий

111

К празднованию Нового года в учреждениях культуры муниципалитета (их в районе насчитывается 85) приурочили целый цикл разноплановых мероприятий. Пройдут они как в онлайн-формате на Интернет-площадках ДК, библиотек, музеев, творческих коллективов, так и очно, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, отметила начальник районного отдела культуры Ю.А. Данилова.

Так, к примеру, муниципальный кинотеатр в Туапсе и дома культуры в поселениях присоединятся к двум краевым акциям — «Наше кино», посвящённой Дню российского кино, и «Рождественские чудеса». В ТЮЗе покажут спектакль «Кентервильское привидение», а камерный оркестр порадует туапсинцев еженедельными концертами в рамках «Детской филармонии» и своей традиционной рождественской программой.  Тем временем в ГДК состоятся выступления рок-группы «Торнадо» и ансамбля русских народных инструментов «Калинка», в ДКН – творческие встречи с Андреем Торосьяном.

(Напомним, на мероприятиях можно присутствовать только при предъявлении QR-кода, справки о медотводе либо справки о перенесённом в последние 6 месяцев заболевании новой коронавирусной инфекции.)

Что же касается любимых детворой утренников, то в детских садах и школах района их проведут в каждой группе и классе по отдельности, без присутствия родителей. Зажгутся новогодние ёлки главы района для детей с ОВЗ, из опекаемых семей, юных талантов и спортсменов. Аналогичные торжества – для многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей — пройдут во всех поселениях. Старт представлениям дадут  Дед Мороз и его внучка-красавица Снегурочка: главные новогодние персонажи поедут по населённым пунктам Туапсинского района с поздравлениями жителей.