Молодёжь района проводит акцию по благоустройству памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны защитникам Родины «Дорогами славы»

119
Фото: районный молодёжный центр

Туапсинские добровольцы продолжают наводить чистоту на территории памятников, обелисков и могил ветеранов. Масштабные генеральные уборки на местах захоронений проходят в муниципалитете в рамках краевой гражданско-патриотической акции «Дорогами славы».
Молодёжный центр Туапсинского района совместно с активом Георгиевского сельского поселения на днях приступили к реставрации братской могилы советских воинов в селе Индюк, работы растянулись на несколько дней. Сначала ребята отчистили памятник, постамент и ограду от облупившихся слоёв старой краски, затем покосили траву и обрезали ветки. Следующим этапом стала покраска уже подготовленного мемориала.
В этом месяце с целью поддержания в надлежащем состоянии памятных мест, располагаемых в труднодоступных местах, волонтёры также совершат восхождение на гору Семашхо. Предварительно турактив Туапсинского района уже посетил памятник защитникам Родины во времена Великой Отечественной войны, установленный в 1971 году призывниками Локомотивного депо ст. Туапсе на высоте 1323 метров, и оценил его состояние. Акция продлится и далее, молодежь района намерена продолжить добрые дела и навести порядок на всех исторических объектах.
«Ничто не живет вечно, кроме Памяти!» — подчёркивают активисты.