Волонтёры  оказывают помощь пострадавшим в результате дождей жителям Туапсинского района

198
Фото: районное управление по делам молодёжи

Если крупные курортные города, где достаточно добровольцев, практически справились с ликвидацией последствий ЧС, то небольшим населённым пунктам всё ещё нужна помощь. Так в Туапсинском районе продолжают формироваться волонтёрские мобильные отряды: заявки от тех, кто готов прийти на подмогу подтопленцам, принимаются по телефонам: 8 (86167) 2-15-79, 2-04-96, 8 918-003-50-60 (What’sApp). Также по этим номерам могут обратиться и сами пострадавшие.

25 добровольцев – студентов и представителей молодёжного движения района – вчера отправились в Молдовановку. Юноши и девушки в высоких сапогах, перчатках и с лопатами в руках (с инвентарём волонтёрам помогает  районный отдел ГО и ЧС) принялись за расчистку дворов и приусадебных  участков от грязи и мусора.

Среди тех, кому протянули руку помощи активисты, была жительница улицы Центральной Ираида Андреевская. Ребята действовали слаженно и за короткое время ликвидировали наносы, привели в порядок забор, из погреба, куда зашла вода, вынесли личные вещи, закрутки.

Сегодня же силы волонтёров прирастают: в муниципалитет, как рассказал начальник управления по работе с молодёжью администрации района С.Б. Кундиров, прибыли свыше 30  человек из Геленджика от Российских студенческих отрядов.

Не остались в стороне и жители соседних муниципалитетов: порядка  200 добровольцев из разных районов края, а также 265 казаков из Майкопа, Краснодара, Геленджика, Новороссийска и Сочи приехали помогать туапсинцам. Волонтёры рассредоточатся по населённым пунктам в Джубгском и Тенгинском поселении.

Тем временем в центре «Дари добро» в Туапсе на улице Войкова, 19, открылся пункт сбора гуманитарной помощи. Подробности можно узнать по телефонам:  8 (918) 33-56-173, 8 (938) 8-68-58-68.