Туапсинские знатоки сразились за главный приз краевого чемпионата по игре «Что? Где? Когда?»

62

Честь муниципалитета на региональном уровне защищали семь (!) команд — Туапсинский район представил их рекордное число. Как сообщили в районном управлении по работе с молодёжью, большим представительством в финале интеллектуальной игры отметилась лишь краевая столица.
В Краснодаре, где на днях состоялся заключительный этап битвы умов, в юношеской лиге выступили учащиеся городской школы № 2 и гимназии № 1, СОШ № 25 из Небуга, школ № 24 села Агой и № 18 села Тенгинка. А в высшей лиге о себе заявили команды «Морской терминал Туапсе» и «Порт». Все они успешно прошли отборочные этапы открытого чемпионата Краснодарского края по игре «Что? Где? Когда?».

Лучший результат среди наших команд сумели продемонстрировать молодые сотрудники «Морского терминала Туапсе»: они заняли восьмую строчку в списке лидеров высшей лиги, уступив лишь опытнейшим командам из Краснодара и Новороссийска. Отмечен в финале игры был и руководитель туапсинского молодёжного клуба «Игры разума», заместитель начальника управления по работе с молодёжью Николай Дедов: он стал членом игрового жюри финальной игры.

Финал открытого чемпионата не стал последней интеллектуальной битвой в 2019 году. В декабре, 21 числа, в Краснодаре состоится зимний турнир, участниками которого станут команды работающей молодёжи. Отборочный этап турнира в Туапсинском районе пройдёт 8 декабря в стенах ТСПК.