Проект туапсинки Констанции Терентьевой удостоен гранта Росмолодёжи

124

Федеральное агентство по делам по делам молодёжи  утвердило список победителей конкурса «Росмолодёжь. Гранты 2 сезон».

Молодые россияне из 76 субъектов страны получат грантовые средства на общую сумму 248 475 000 рублей для реализации 466 проектов. Один из них — под названием  «Моя Россия» — представила туапсинка, специалист районного управления по работе с молодёжью, заядлая путешественница и велосипедистка Констанция Терентьева. Проект одержал победу  в номинации #открывай_страну (проекты данной номинации направлены на туристическую привлекательность и на развитие молодёжного туризма, — Прим. ред.) и получил поддержку в размере 700 тысяч рублей. Грантовые средства направят на проведение мастер-классов по велотуризму и просветительских мероприятий, на организацию целой серии велосипедных походов по Краснодарскому краю (маршрут «По следам адыгских легенд» запланирован по Туапсинскому району), а также многодневных велосипедных походов первой и второй категорий сложности по республике «Мой Крым» и Приэльбрусью (КБР) «По следам генерала Эммануэля».

— Мой проект — это небольшая капелька в развитие туризма в регионе и  большая поддержка  наших велотуристов, — отмечает К. Терентьева. — Приятно, когда твои идеи оценивают по достоинству, и они получают возможность быть реализованными.

Участниками проекта могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Сроки реализации —  с февраля до осени 2023 года.