Победы тенгинских спортсменов

49

Воспитанники спортивной школы села Тенгинка показали высокий уровень мастерства, удостоившись высоких наград на престижных российских соревнованиях.

В подмосковном городе Орехово-Зуево на Всероссийском турнире по вольной борьбе среди женщин на призы заслуженного мастера спорта Анны Шамовой воспитанница тренера А.А. Куюмджян Ксения Садовникова заняла 3 место. Бронзу она забрала в честном поединке – в соревнованиях участвовали 350 сильнейших спортсменок из 37 регионов России.
А на краевом турнире по дзюдо памяти Героя Советского Союза Мартироса Нагуляна, который проходил в Сочи, отличились сразу несколько юных спортсменов. В весовой категории до 55 кг среди юношей победителем стал Александр Матасян (на фото). Рената Ражабова завоевала бронзу среди девушек в весе до 48 кг. Тренируют ребят Р. М. Варваштян, В. Г. Чочиев.
Спортшкола № 11 выражает благодарность депутату Совета Тенгинского сельского поселения Рузане Татевосовне Авджи и предпринимателю Сааку Арутюновичу Макастаряну за оказание спонсорской помощи команде для поездки в Подмосковье.