Туапсинские баскетболистки завоевали серебро региональных соревнований среди школьников

89

В столице региона в начале марта состоялся третий, финальный этап  одного из крупнейших детско-юношеских турниров по баскетболу среди общеобразовательных организаций Краснодарского края. Туапсинский район на краевых соревнований «Локобаскет — Школьная лига» представляла команда учениц городской СОШ № 5. По итогам игр туапсинки поднялись на вторую ступень пьедестала почёта.

На площадке «Локобаскета» боролись за звание чемпионов турнира школьницы 7-9 классов.

Соперницами туапсинских спортсменок стали  были команды анапской школы № 6, СОШ № 5 станицы Прочноокопской Новокубанского района и СОШ № 20 станицы Казанской Кавказского района.

В матче за выход в полуфинал туапсинская сборная обыграла кавказских спортсменок со счётом 46:29, а в финале уступила анапчанкам с результатом 44:37.

В составе команды выступали 10 девушек во главе с капитаном Марией Нахимовой. Это Джульетта Алиева, Аурика Шхалахова, Полина Калькова, София Бибичева, Ева Маркарьян, Мария Абрамовская, Мария Захарова, Варвара Назаренко и Кира Глушакова. Тренирует баскетболисток учитель физкультуры СОШ № 5 Руслан Коджешау.