ФРУКТОВЫЙ САД ЗАЛОЖИЛИ В ТЕНГИНСКОЙ ШКОЛЕ

66

В минувшем году тенгинцы с радостью отметили новоселье своей школы. Прекрасное современное здание расположено на земельном участке 3,2 гектара, часть которого была специально отведена под сад.
СОШ № 18 практикует агротехнологический профиль. Старшеклассники получают профориентацию, знакомясь с сельским хозяйством в знаменитом своей плодовой продукцией ЗАО «Новомихайловское». В рамках данного сотрудничества руководство предприятия — генеральный директор Р.Е. Батуринец и глава совета директоров В.А. Назаренко оказали шефскую помощь школе, выделив технику и посадочный материал для молодого сада.
На 9 сотках земли трактором выкопали лунки, в которые старшеклассники под руководством директора школы В.М. Бибикова посадили 60 молоденьких деревьев – яблони, груши, сливы, черешню и алычу.
В школе это не первая акция по посадке деревьев. Неделю назад в рамках краевого месячника благоустройства здесь состоялся субботник, активное участие в котором также приняли старшие классы. Вместе с педагогами и заместителем главы администрации поселения Е.Г. Гамаляном ребята славно потрудились, заложив молодой сквер.
Благодаря помощи администрации Тенгинского сельского поселения для озеленения территории СОШ № 18 были приобретены саженцы клёна, катальпы, липы, берёзы, ели и сосны на сумму 100 тысяч рублей.
Время для посадки выбрано благодатное — земля напиталась влагой, до жары ещё далеко. Саженцы легко смогут прижиться и пойти в рост. Минуют годы, деревья вырастут. К тому времени старшеклассники уже окончат школу, но каждый раз, когда они будут наведываться в родные стены, деревья будут встречать их как старых знакомых.