Фильм библиотечного клуба из Туапсе – номинант XV Международного фестиваля «Человеческое Кино»

3

Проект библиотечного клуба «Меридиан» из Туапсе борется за звание лучшего короткометражного игрового фильма в Международном фестивале экранной культуры «Человеческое Кино».

Короткометражка «Даша и тайна библиотеки» клуба выходного дня при туапсинской библиотеке-филиале № 1, которым руководит София Амира Аль Амин, вошла в число номинантов конкурсной программы. Всего в этом году отборочная комиссия определила 184 номинанта из 577 присланных киноработ.

Старт фестивальной неделе дали в Новосибирске, где состоялся показ фестивальных картин. Площадками для проведения мероприятий стали Новосибирский государственный художественный музей, Новосибирская государственная областная научная библиотека, кинозал «Синема» и другие культурные пространства города. Итоги фестиваля подведут в субботу 20 апреля.

Ежегодный Международный фестиваль экранной культуры «Человеческое Кино» зародился в 2010 году, став культурно-образовательной площадкой для детей и взрослых, объединив авторов и ценителей созидательного медиаконтента среди профессионалов и непрофессионалов в сфере медиа. Фестиваль направлен на сохранение и распространение традиционных общечеловеческих ценностей через экранные средства выражения в детско-взрослом медиапроизводстве.