В Туапсе открылась новогодняя выставка работ художников Туапсинского района

24

Погрузиться в мир предвкушения чуда, почувствовать новогоднее настроение, которое создают картины, написанные с любовью и душевным теплом, в слиянии с природой и окружающим миром, приглашает выставка в стенах туапсинской ДХШ.

Не изменяя доброй многолетней традиции,  творческое объединение художников района и народный самодеятельный коллектив педагогов ДХШ «Платановая аллея» в конце года подводят его итоги и вернисажем поздравляют земляков с наступающими зимними праздниками.

Нынешнюю экспозицию составили 37 работ, многие из которых датируются 2023 годом и выставляются впервые. Здесь представлены живописные полотна и графические зарисовки художников: Ирины и Анны Черемяновых, Александра Прусова, Олега Бровина, Ольги Чергиной, Василия Золотцева, Александра Шабалова, Ольги Тарановской, Петра Криушина, Светланы Егоровой, Евгении Папазьян и других. Эта выставка, стоит отметить, открыла для ценителей прекрасного и два новых имени: Ивонны Каракушьян и Светланы Симановой, преподавателя Детской школы искусств посёлка Новомихайловского. У каждого автора свой уникальный стиль, своя манера и техника написания.

Несмотря на тематику, снежных пейзажей не так уж и много. Это и понятно: зимние месяцы на юге обычно выдаются тёплыми и зачастую дождливыми. Потому в экспозиции — и натюрморты, и марины, и осенние виды туапсинских улиц, и загородные просторы.

Выставка будет работать до февраля. Для посетителей она открыта по воскресеньям с 12 до 15 часов (необходимо предоставить паспорт).