В Туапсинском районе объявлена акция в помощь зимующим птицам

66

Стало доброй традицией у дошкольников Туапсинского района помогать в холодное время года пернатым друзьям.

Дети с помощью взрослых придумывают всевозможные способы, чтобы поддержать птиц зимой. Так, ко Дню зимующих птиц России, который отмечается ежегодно 15 января, ребята принимают участие в природоохранной акции «Вместе поможем зимующим птицам».
В георгиевской «Росинке» (руководитель М.А. Девяткина) эколята на территории детского сада организовали «птичью столовую» и ежедневно в ней дежурят: чистят, пополняют кормом кормушки, а также ведут наблюдения.
Жители села и родители присоединились к акции, получив листовки «Покормите птиц зимой», приобрели и развесили кормушки с кормом для птиц на деревьях в парке села Георгиевского.
В туапсинской «Голубой стреле» (руководитель С.В. Окорокова) педагоги также организовали серию «птичьих столовых» из кормушек, сделанных руками родителей совместно с детьми.
Воспитанники детского сада «Весёлые гномики» села Небуга (руководитель Л.В. Торопова) тоже поучаствовали в акции. Взрослые с удовольствием присоединились к деятельности малышей: родители помогли смастерить традиционные кормушки, а воспитатели научили изготавливать их эковариант.
Хорошее дело — помогать птицам в непростое для них время года.