Туапсинцев призывают заботиться о птицах зимой

56
Ребята из объединения "Лесовичок" сделали кормушки, насыпали в них зёрна и повесили на деревья, ожидая прилёта птиц на зимовку.

Туапсинский район вновь присоединился к традиционной Всероссийской экологической акции «Покормите птиц зимой!». Активное участие в ней принимают школьники, воспитанники эколого-биологического центра Туапсе, малыши детских садов.

Зима – трудное время для птиц, особенно когда резко опускается температура воздуха. Большое их количество погибает в холодный период года. Человек может помочь птицам пережить стужу, тем самым сохранив их численность.

Так, заботясь о пернатых, юные туапсинские эколята мастерят кормушки и скворечники, при этом используют разный материал и пускают в ход всю свою фантазию и творчество. Птичьи столовые открываются во дворах образовательных учреждений, кормушки развешивают также в парках и скверах, на придомовых территориях. Ребятишки не только кормят птиц, но и наблюдают за ними, изучают их поведение.

Также учащиеся и педагоги ЭБЦ города Туапсе участвуют во всероссийском  онлайн-марафоне «Хранители птиц»  и приглашают всех желающих присоединиться. Марафон призван научить людей правильно заботиться о птицах зимой. Его участники узнают, как подкармливать птиц, чтобы им не навредить, какой корм подойдёт для разных пернатых, научатся мастерить безопасные экологичные кормушки.