Юные краеведы из Туапсе одержали победы в исследовательском марафоне Всероссийского фестиваля «КраеФест»

32

Исследовательский марафон Краефеста-2022, стартовавший 15 марта, подвёл свои итоги.  Его участники — а это и две команды воспитанников станции юных туристов города Туапсе под руководством наставника Ирины Поповой — получили уникальную возможность прикоснуться к теме краеведения и провести исследования. В течение месяца ребята работали в выбранных треках (т.е. направлениях, в рамках которых выполняются проекты/исследования).

Будущие инструкторы туризма, команда «Эко Феи», куда вошли студентки первого и второго курса ТСПК, параллельно обучающиеся по программе инструкторов детско-юношеского туризма в СЮТур, отличились  в номинации «К комплексной экспедиции готовы!» трека «Селигер. Живая природа» . А команда «Буревестник», состоящая из воспитанников объединения «Моя малая Родина», стала сильнейшей в треке «Снимаю как профи» и получила награду за социальную ценность проекта.

Всего на марафоне приняло участие 30 регионов, 137 команд, 661 юный исследователь. 79 команд стали номинантами фестиваля.