Сделано на Кубани – сделано на здоровье: в Туапсинском районе наградили победителя краевого конкурса

98

Индивидуальный предприниматель из аула Агуй-Шапсуг Юрий Еренков стал лауреатом юбилейного Х краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани». Диплом от губернатора Краснодарского края ему вручил исполняющий обязанности главы Туапсинского района Сергей Сидоренко, пожелав не снижать достигнутую планку.

Как рассказывала наша газета, жюри конкурса отметила растительное масло и урбеч, которые производятся под маркой «Erenkov».  Это уже вторая победа туапсинского товаропроизводителя в кубанском конкурсе. Семья Еренковых – Юрий Александрович и Жанна Витальевна изготавливают сыродавленое  масло и урбеч из грецкого ореха, миндаля, фундука, кокоса, чёрного тмина, арахиса, кедра, кунжута, конопли, льна и т.д. 

В этом году на участие в конкурсе было подано 350 заявок от 125 организаций. В итоге знак качество «Сделано на Кубани» был присвоен 322 товарам 117 предприятий и бизнесменов.

Продукция туапсинского предпринимателя стала лидером в номинации «Продовольственные товары».  Кроме того, лучших определили в направлениях «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения». Каждый победитель получает право размещать на своей продукции знак «Сделано на Кубани» в рекламных целях на два года. Помимо этого может воспользоваться преференциями: участие в выставках, обозначение товаров на полках магазинов специальными ценниками «Сделано на Кубани», кредитование по сниженным процентным ставкам.