В Туапсинском районе дали старт новому сезону Молодёжной лиги КВН

62

Во Дворце культуры нефтяников состоялась первая игра нового сезона Молодёжной лиги КВН Туапсинского района.

В одной восьмой финала приняли участие семь команд: школьные сборные «Нон-стоп» и «Дети Кавказа», «Прогноз» из ТГМТ, «Дети Абутдина» из ТСПК, небугское «Статическое напряжение», «Мясорубка юмора» из Цыпки и команда волонтёров «Догонялки».

Игра состояла из двух заданий: традиционного приветствия и биатлона (конкурс коротких шуток на выбывание).

Оценивало уровень туапсинских юмористов жюри, куда кроме местных опытных кавээнщиков, входил Вячеслав Журавлёв, чемпион Высшей лиги в составе команды «Утомлённые солнцем».

Перед началом игры поприветствовать команды и пожелать им ни пуха ни пера на сцену поднялись начальник управления по работе с молодёжью Степан Кундиров и депутат горсовета Александр Чертков.

Первая в сезоне игра оказалась удачной – тому свидетельством бурная реакция зрителей, пришедших получить заряд хорошего настроения и поддержать свои команды.

По решению жюри все семь команд прошли в четверть финала, при том что наибольшее количество очков судьи отдали команде из Цыпки «Мясорубка юмора».

Организаторами игры выступили районное управление по работе с молодёжью и просветительская организация «Наш век». Сейчас команды начнут подготовку к следующим играм сезона, первая из которых намечена на начало нового года.