Свыше девяти тысяч жителей Туапсинского района прошли в 2022 году тестирование комплекса «ГТО»

45
На фото: ГТО-тестирование проходят воспитанники ТМКК

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает собирать под свои знамёна жителей Туапсинского района. В течение девяти месяцев нынешнего года «ГТО»-испытания прошли более девяти тысяч туапсинцев, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Свою подготовку проверили физкультурники разного возраста: для каждой возрастной группы были определены свои нормативы. В списке наиболее активных — воспитанники спортивных и общеобразовательных школ, студенты, работники администраций поселений, сотрудники предприятий. К ГТО-движению в этом году примкнули и самые юные физкультурники — дошколята. Детский сад «Алёнушка» стал первым из детских дошкольных учреждений района, организовавшим участие воспитанников в тестировании ВФСК ГТО.

Как отмечает главный судья Центра тестирования ГТО Туапсинского района Иса Товгиреев, в Туапсинском районе созданы все условия для желающих выполнить нормативы комплекса и получить почётный знак.

Для тех, кто желает покорить  вершины Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», напомним: ГТО-экзамены принимают в специальном центре в Туапсе, созданном на базе спортшколы № 6  (по понедельникам и средам с 11:00 до 15:00). Отчётный период тестирования завершается, и всем, кто хочет выполнить или довыполнить нормативы, следует успеть это сделать до 31 декабря.

Добавим,  с 1 января 2023 в силу вступят новые нормативы ГТО. Они будут содержать 18 возрастных ступеней: с шагом у детей в 2 года, у взрослых – до 5 лет.