Здесь живёт память: дома туапсинских ветеранов-фронтовиков отмечают табличками

121

В Туапсе дома ветеранов-фронтовиков отмечают информационными табличками. Надписи  «В этом доме жил ветеран Великой Отечественной войны» размещают на фасадах и калитках домовладений волонтёры Туапсинского района совместно с районным советом ветеранов  во главе с его председателем Владимиром Никитенковым.

Эту работу активисты проводят в рамках проекта «Мы помним о каждом». Как ранее мы писали, в нынешнем году инициатива туапсинской ветеранской организации, впервые принявшей в конкурсе среди НКО, была поддержана на краевом уровне и удостоена гранта губернатора Кубани. В рамках реализации проекта проводятся тематические брифинги, встречи с демонстрацией фильмов и музейных экспонатов военных лет, экскурсии, акции памяти и помощи участникам Великой Отечественной.

Основная цель проекта «Мы помним о каждом» —  патриотическое воспитание молодёжи. И прошедшее мероприятие, прежде всего, направлено на молодое поколение, которое должно знать, кому обязано мирной жизнью. Отныне каждый раз, проходя мимо такого дома с табличкой (а в общей сложности в Туапсинском районе их установят порядка сотни), мы будем вспоминать с благодарностью тех, кто отстаивал свободу и будущее нашей великой страны в страшные военные годы.