Туапсинские торговые точки и санатории вдоль гостевого маршрута оформят в едином стиле

64

Объекты потребительской сферы и санаторно-курортного комплекса Туапсинского района приведут к единому архитектурному облику к летнему сезону 2023 года. Этот вопрос был поднят на обсуждение по итогам объезда гостевого маршрута на совещании, которое провёл заместитель главы муниципалитета Сергей Юрченко.

Специалисты определили объекты, нуждающиеся в модернизации. В зоне внимания – санатории, пансионаты, гостиницы, отели, кафе, рестораны, магазины, торговые павильоны, АЗС, парикмахерские, киоски служб размещения туристов, рекламные конструкции, расположенные вдоль федеральной трассы и внутрипоселковых дорог, ведущих к морю.

В числе предъявляемых требований к внешнему виду – цветовая гамма, шрифт при оформлении вывесок, также важно соответствие объектов правилам благоустройства и застройки. Их утвердят на заседании градостроительного Совета с привлечением общественности, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Предписания, как было отмечено, должны быть выполнены до 20 мая будущего года. К курортному сезону-2023 все объекты гостевого маршрута должны встречать отдыхающих в полной готовности.

— Начата большая, в несколько этапов работа, и мы надеемся на активное взаимодействие, сотрудничество со стороны всех, кто к ней будет привлечён. Общая задача – сделать наш курорт стильным, уютным, чистым, чтобы и туапсинцам в нем жилось комфортно, и туристы выбирали отдых именно у нас, — подчеркнул исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко.