В Туапсинском районе проходит акция «Дети России-2022»

74

С 4 апреля на территории Российской Федерации и в частности в Туапсинском районе стартовал комплекс оперативно-профилактических операций «Дети России-2022», направленный на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

В рамках мероприятий сотрудники полиции проводят профилактические лекции с несовершеннолетними в образовательных учреждениях района, в которых разъясняют подросткам о последствиях употребления наркотических средств и об ответственности за их хранение и сбыт.

Так, одна из встреч прошла в стенах СОШ №11 г. Туапсе: инспектор ОПДН Отдела МВД России по Туапсинскому району Ю.С. Березина провела беседу с учащимися 9-х классов. Сотрудница полиции рассказала учащимся выпускных классов о необходимости соблюдения правил поведения в общественных местах, об ответственности за употребление алкогольной, табачной продукции и запрещённых веществ.  В завершении мероприятия инспектор ответила на все интересующие юношей и девушек вопросы и поделилась некоторыми интересными случаями из своей практики.