Ковидный госпиталь в Туапсе возвращается к обычному режиму работы больницы

79

В Краснодарском крае с 7 марта начался поэтапный перевод ковидных госпиталей в обычный режим работы больниц. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Так, в связи с улучшением эпидобстановки к своим прямым обязанностям вернулись 10 медучреждений из 28, среди них — Туапсинская районная больница № 3, перепрофилированная для лечения инфицированных коронавирусом в конце 2020 года.

В целом коечный фонд для пациентов с коронавирусом сократился в два раза (в настоящее время для приёма заболевших коронавирусом в  крае готовы 3900 коек в 18 госпиталях), — отметил губернатор Вениамин Кондратьев. —  При этом 30% коек сегодня свободно. Закрытие «красных зон» даёт возможность наращивать объёмы оказания плановой и специализированной медицинской помощи жителям, и это крайне важно.

Добавим, в регионе также с 7 марта возобновлены диспансеризация и профосмотры в полном объёме. При этом в учреждениях здравоохранения продолжают проводить вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19 для формирования коллективного иммунитета и приостановки распространения коронавируса.