Туапсинские тхэквондисты стали призёрами первенства России

74

С 24 по 28 ноября в Казани прошли чемпионат и первенство России среди юниоров по тхэквондо. На них собрались 2000 участников из 52 регионов страны.

В первенстве приняли участие юные файтеры спортивной школы № 8 с. Небуг — воспитанники тренеров Г.В. Гармидера, О.А. Хахулиной и Т.Г. Насриддинова в составе 11 человек.

Несмотря на большое количество спортсменов, в этой массе наши земляки не затерялись. Они выступили более чем достойно, продемонстрировав отличную физическую подготовку и мастерство.

Победителем соревнований стал Александр Тумасов, занявший два первых места в дисциплинах весовая категория и поединки – командные соревнования, и второе место в дисциплине стоп-балл весовая категория.

Среди девушек лучший результат у Арины Макеевой, занявшей в разных дисциплинах три вторых места.

Призёрами соревнований среди юношей стали также наши Дмитрий Михалин и Сергий Гресь.

По результатам первенства сборная Краснодарского края заняла 1 место в дисциплине поединки – командные соревнования среди юношей 10-11 лет.