В честь Дня матери пациенткам роддома Туапсе вручили подарки от главы муниципалитета

101

Самые тёплые пожелания здоровья и семейного счастья получили в День матери роженицы, находящиеся в родильном отделении Туапсинской центральной районной больницы № 1.

Поздравления, букеты цветов и подарки от главы муниципалитета В.В. Мазнинова, от руководства медучреждения и от себя лично счастливым мамам передал  главный врач ТЦРБ № 1 И.Н. Смирнов.

— Мама — олицетворение доброты, нежности и заботы, любви, мудрости и всепрощения, — сказал Игорь Николаевич, обращаясь к женщинам. — На вас возложена великая миссия продолжения человеческого рода. Желаю крепкого здоровья вам и вашим деткам, семейного счастья и благополучия. Пусть в ваших домах царит уют и спокойствие. Приходите к нам ещё рожать детей. Мы вам всегда рады.

В этот раз в холл роддома принять поздравления и подарки спустились семь мамочек. Ещё троим роженицам вручили подарки в палатах отделения.

Впервые счастье материнства познала Зарина Зяблова. 24 ноября она родила здоровенького и крепкого сыночка. Вес 3100 гр, рост — 54 см. Молодые родители назвали первенца Богданом.

— Не передать словами чувства, которые испытываешь, когда берёшь на руки своего ребёнка, — делится переживаниями молодая мама. — Он такой крохотный, хрупкий, кажется, что светится изнутри. И хочется расцеловать каждую его клеточку. Я счастлива. Мы с мужем хотим иметь ещё детей, я обязательно приду в роддом ещё.

У туапсинки Полины Хачатурян нынешние роды уже четвёртые. Поступила женщина в родильное отделение 26 ноября в 23 часа, а в половине второго ночи 27 ноября на свет появилась хорошенькая девочка.  Дома маму и малышку ждут старшие дети — все девочки.

— Сейчас многие говорят, что жить и растить детей трудно,- говорит Полина. — А когда и кому было легко? Хочу сказать всем женщинам: бояться не надо, рожайте, а всё остальное приложится.

Как рассказала Жанна Евгеньевна Булгакова, всего с начала 2021 года в стенах родильного отделения ТЦРБ № 1 на свет появилось 758 детей. Из них 351 девочка и 407 мальчиков. В том числе 5 двоен.

Алеся Кондря из Туапсе в этом году родила уже 8 ребёнка. У Риммы Королёвой из Новомихайловского — шестой. В 10 туапсинских семьях в 2021 году на свет появился 5 ребёнок.

Вот такая статистика. И она не окончательна. Здравоохранение Туапсинского района, где добросовестно трудятся опытные сотрудники, модернизируется, материальная база пополняется современным высококлассным медицинским оборудованием. Всё ради того, чтобы наши семьи становились больше и были счастливы.