Туапсинцы выбирают здоровый образ жизни

53

В Туапсе прошло мероприятие выходного дня, посвящённое борьбе с вредными привычками. Его цель — привлечение детей и взрослых к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

На городской площади обосновалась целая полоса препятствий — стартовали велосоревнования. Юные райдеры демонстрировали фигурное вождение: маневрировали, балансировали, поворачивали, тормозили, выбирали траекторию и темп движения на беговелах и велосипедах, преодолевая дистанцию.

Рядом под присмотром фитнес-инструктора каждый желающий мог  выполнить  комплекс физических упражнений (вот тебе и гимнастическая зарядка с утра!),  в награду самым выносливым и спортивным участникам доставался абонемент в зал. Шустрые и ловкие проявляли себя в этот час в рамках настоящей битвы: у фонтана ребята сражались в турнире по лазертагу.

А тем туапсинцам, кто ещё идёт на поводу у своих вредных привычек, молодые активисты предлагали обменять «смертоносные палочки» на сладости по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Участники акции «Поменяй сигарету на конфету» откликнулись на такое здравое начинание и поменяли сигаретный дым на вкус лакомства.

Организаторами такого события стали районное управление по работе с молодёжью и АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта».