От темпов вакцинации зависит, ужесточат ли ограничительные меры в крае

62

От темпов вакцинации будет зависеть, придётся ли ужесточать ограничительные меры на Кубани. Об этом говорила вице-губернатор Анна Минькова  на заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В мероприятии участвовали руководители краевых министерств и ведомств, замглавы муниципалитетов по соцвопросам.

Ситуация по коронавирусу, как отметила вице-губернатор, лучше не становится. Сегодня ряд регионов показывает рост заболеваемости, повышается уровень  госпитализации и, что  самое печальное, смертности.

Чтобы достигнуть коллективного иммунитета, необходимо привить на Кубани 3,6 млн человек (на сегодня эта цифра составляет чуть более 2 млн). Работодатели и профсоюзы должны быть помощниками государства в решении этого важнейшего вопроса, акцентировала Анна Минькова, попросив содействия в организации вакцинации трудовых коллективов.

Замглавы региона отметила, что отечественные прививки доказали свою эффективность, и во многом именно от темпов прививочной кампании будет зависеть, придётся ли ужесточать ограничительные меры в Краснодарском крае.