Туапсе принял участие в мероприятиях по линии Союза городов воинской славы в Грозном

66
Фото: ИА "Грозный-информ"

Глава города Туапсе Сергей Бондаренко и председатель Совета Туапсе Владимир Стародубцев приняли участие в мероприятиях, посвящённых 203-й годовщине основания города Грозный.

В столицу Чеченской Республики, которой в 2015 году было присвоено звание «Город воинской славы», съехались многочисленные делегации из разных регионов России. Вместе с другими почётными гостями, в числе которых исполнительный директор Союза городов воинской славы Игорь Сунгуров, главы городов воинской славы России, городов-побратимов чеченской столицы, Сергей Бондаренко и Владимир Стародубцев возложили цветы к обелиску первому президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову, а также к стеле города воинской славы. Гости города осмотрели экспозицию музея, посетили воссозданный рабочий кабинет Ахмат-Хаджи Кадырова. В ходе визита также посетили выставку Государственной галереи им. А.А. Кадырова, спортивно-оздоровительный и этнографический  комплексы, приняли участие в тематических семинарах.

Туапсе не в первый раз представлен на мероприятиях в Грозном. Тесное сотрудничество со столицей Чеченской Республики туапсинцы поддерживают в рамках работы Союза городов воинской славы, отметили в пресс-службе городской администрации.