На празднике «Звёздный дождь» чествовали самых лучших выпускников школ Туапсинского района

199

В зале Городского дворца культуры состоялся праздничный приём «Звёздный дождь», на котором ежегодно чествуют медалистов, активистов, спортсменов, лучших выпускников Туапсинского района. За каждым — не только отличные достижения в учёбе, но и активное участие в конкурсах и олимпиадах, научно — практических конференциях, акциях, общественной жизни школ и родных сёл и посёлков.
С блестящим окончанием 11-х классов лучших выпускников школ муниципалитета – тех, кто был удостоен медалей за особые успехи в учёбе, а также набравших по ЕГЭ высшие 100 баллов — от имени главы района В.В. Мазнинова поздравил и передал слова благодарности их родителям и педагогам заместитель А.Р. Ачмизов.
В Туапсинском районе выпустились 53 вчерашних одиннадцитиклассника, которые свою успешную школьную судьбу определили упорным учебным, творческим, лидерским и спортивным трудом. Высшую оценку по результатам госэкзаменов получили 3 выпускников. Екатерина Шилова из средней школы № 4 Туапсе по литературе, а также Кристина Черникова из гимназии № 1 и Федор Тульников из школы № 30 поселка Новомихайловского по русскому языку.
Всем им в волнительный час на сцене под всеобщие аплодисменты были вручены памятные знаки «Гордость Туапсинского района-2021» и подарки.

— Вы уже сегодня, без преувеличения, — честь и гордость нашего района, — обратился к виновникам торжества Анатолий Ачмизов. — Я желаю вам никогда не понижать ту высочайшую планку, которую задали себе в столь юном возрасте. Желаю, что вы обязательно поступили в те учебные заведения, куда надумали, успешно их окончили и вернулись в родную гавань, где вас любят и ценят. Удачи вам и вдохновения!

Со словами напутствия обратилась к юношам и девушкам начальник районного управления образования Г.А. Никольская. Провожая ребят во взрослую жизнь, она отметила, что подарки от главы района наполнены особым смыслом: книга, которую взяли в руки выпускники, — «Самые красивые места России», даёт понять, что перед ними открываются все пути, а презенты от молодых депутатов, наоборот, символизируют родной дом и будут служить напоминаем ребятам, что здесь их очень любят и всегда рады видеть.

— Пусть осуществляются все ваши мечты, пусть ваши паруса наполняет попутный ветер. В добрый путь! — пожелала выпускникам Галина Никольская.

К поздравлениям также присоединились выпускники 9-х классов и совсем юные туапсинцы, которые только-только, с первым школьным звонком 1 сентября, сядут за парты. Они исполнили хореографические номера, дополнив выступления творческих коллективов ГДК. Поднялись на подмостки и главные герои праздника — с красными шарами-сердцами в руках. В душевном порыве они обратились к родителям и педагогам.

Церемония получилась торжественной и одновременно трогательной: чувство щемящей грусти, романтики и светлой надежды витало в эти минуты в зале. А завершился приём по случаю чествования «золотого фонда» выпускников района совместной фотографией.

Отметим, в Туапсинском районе в этом году со школой прощаются 539 одиннадцатиклассников.