Обеспечивать охрану и безопасность в учреждениях культуры района будут ЧОПы

97

Обеспечение антитеррористической безопасности в объектах соцсферы обсудили в рамках заседания антитеррористической комиссии Туапсинского района. В совещании приняли участие работники администрации муниципалитета, представители полиции, МЧС, Росгвардии.

С докладом о том, что сделано в рамках требований антитеррористической безопасности в учреждениях культуры, выступила начальник районного отдела Ю.А. Данилова. По её словам, обеспечивать охрану и безопасность на объектах отрасли культура  будут сотрудники ЧОПов. Под охрану уже взяли семь зданий: Городской дворец культуры, Дворец культуры нефтяников, городской парк культуры и отдыха, кинотеатры «Россия», «Родина», Туапсинский театр юного зрителя, ДК «Юность» в Новомихайловском.
В Туапсе оставшиеся шесть учреждений культуры, которым необходимы меры особой защиты, взять под охрану планируют до конца года.
Кроме того, в ДК и на их территориях устанавливают камеры видеонаблюдения, ограждения. В районе полностью оснащены техническими средствами и охраняются ДШИ в Агое, Новомихайловском и Туапсе, а также ДХШ им. Киселёва.