В Туапсинском районе продолжает работать отряд волонтёров движения «МыВместе»

179

Волонтёры в Туапсинском районе в дни пандемии коронавируса продолжают оказывать помощь пожилым людям, которым рекомендовано не выходить из дома, а также маломобильным туапсинцам. Более 80 добровольцев — студентов и спортсменов, предпринимателей и представителей молодёжных центров города и района — задействованы в муниципалитете и всегда готовы прийти на выручку землякам.

Заявки от тех, кто нуждается в помощи, принимаются по телефону единой горячей линии — 8 (800) 200-34-11. Перед выходом задание активисты движения «МыВместе» уточняют перечень необходимого для приобретения, запасаются перчатками и масками и отправляются в магазин, который указал адресат, со списком. Все они имеют разрешение на осуществление этого вида деятельности, носят специальные бейджи и готовы по требованию предоставить паспорт с целью предупреждения мошеннических действий.

На днях волонтёрам поступила первая заявка от 69-летней женщины, которая попросила приобрести продукты ей и домашним питомцам.

— Татьяна Ивановна рассказала, что её супруг уехал в командировку, а она осталась одна дома. На самоизоляции не находится, но выходить боится, в связи с этим обратилась к нам, — говорит координатор движения в муниципалитете Степан Кундиров. — Это очень верно — лучше позаботиться о своём здоровье: минимизировать контакты, всегда носить маски и обращаться к нам за помощью.

Добавим, желающие пополнить ряды добровольцев могут зарегистрироваться на сайте http://мывместе2020.рф, а также обратиться в управление по работе с молодёжью администрации муниципалитета по телефону 8 (86167) 2-15-79.