Для туапсинских выпускников прозвенел последний звонок

87
На фото: выпускник-2020 городской пятой школы Никита Труш

Сегодня для учеников 9 и 11 классов завершился учебный год. Однако обстоятельства сложились так, что  последний звонок для выпускников прозвучал не на торжественной традиционной линейке, а в онлайн формате.

– От всего сердца желаю выпускникам успешной сдачи экзаменов, реализации задуманных желаний, здоровья и душевных сил. Огромные слова благодарности учителям и родителям, которые вложили в образование и воспитание детей всю свою душу. На вашу долю также выпало непростое время обучения в режиме «удаленки», – поздравил виновников торжества губернатор В.И. Кондратьев в соцсетях.

Видеообращение для юношей и девушек, вступающих во взрослую жизнь, записал и глава района В.В. Мазнинов:

–  Молодость – счастливая, но ответственная пора, пора планов, выбора и дерзаний. Убежден: школа не только дала вам знания, но и научила не бояться трудностей, ставить перед собой цели и добиваться их. Дальнейшие успехи во многом зависят от вас – от вашего трудолюбия, инициативы, уверенности в себе, желания идти вперед. И пусть последний звонок прозвучит для вас как сигнал к началу новой интересной и удивительной жизни!
Удачи! И в добрый путь! А девятиклассникам, которые решили не расставаться со школой, желаю увлекательных летних каникул, хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом!

Добавим, в этом году выпускные 9-е и 11-е классы закончили 1928 туапсинских школьников.  Для учеников 9 классов государственная итоговая аттестация отменена. ЕГЭ состоится для тех 11-классников, которые планируют поступать в вузы. Экзамены для них пройдут под усиленным санитарным контролем с 3 июля по 25 июля.