Туапсинцы одержали победу в краевом конкурсе для вокалистов «Это наша победа»

100
Фото: kulturatuapse.ru

В Краснодарском крае подвели итоги онлайн-конкурса патриотической песни, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Это наша Победа».

Давно известно: ничто так не поднимает дух в трудную минуту, как хорошая песня. В дни карантина, в преддверии юбилейной даты в Год памяти и славы жителям региона было предложено вспомнить военные песни и спеть их  в рамках творческого вокального состязания. В нём приняли участие исполнители и творческие коллективы учреждений культуры и искусства, образования и других организаций сферы культуры края.

На конкурс было представлено 1323 заявки с видеозаписями песен в трёх номинациях: сольное исполнение, дуэты и ансамбли, а также хоровые коллективы. Жюри краевого конкурса провело просмотр и анализ предоставленных  материалов и определило лауреатов. В номинации «Сольное исполнение» лауреатами стали 148 участников, в номинации «Дуэты и ансамбли» — 41, в номинации «Хоровые коллективы» — 7. Среди победителей и пятеро туапсинцев. Лауреатами краевого вокального конкурса, прошедшего дистанционно, стали руководитель вокальной студии «Бриз» ГДК Юлия Андреева, учащаяся ДШИ имени С.В. Рахманинова Любовь Богуш, воспитанница городского детского сада № 23 «Родничок» Мария Иванюк, солистка ЦДК села Георгиевское Милана Хушт и София Рева.