Туапсе примет «Эстафету Победы»

34
Фото: пресс-служба администрации Туапсе

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне стартует международная акция «Эстафета Победы», которая пройдёт по всей России и странам СНГ.

В Краснодарском крае главный символ акции – макет пограничного знака «А-36» – с 17 по 23 марта пронесут через Ейск, Краснодар, Новороссийск, Туапсе, Лазаревское, Эсто-Садок и Сочи. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в каждом из населённых пунктов проведут торжественные мероприятия. Когда акция завершится на территории региона, символ отправится в Абхазию.

«Эстафета Победы» – это дань памяти героям, защищавшим границу накануне и во время Великой Отечественной войны. Всего за время проведения акции пограничникам предстоит преодолеть свыше 60 тысяч километров вдоль границ России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Завершится торжественное шествие 28 мая в Александровском саду в Москве у могилы Неизвестного Солдата в День пограничника.