Анатолий Русин сложил полномочия главы

238

Анатолий Владимирович Русин, глава Туапсинского района, досрочно, по собственному желанию, в связи с переходом на другую работу сложил полномочия руководителя муниципалитета.
Депутаты приняли отставку главы на внеочередной, восемнадцатой сессии районного Совета, в работе которой участвовал первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко.
А.В. Русин руководил муниципалитетом в течение двух лет. От имени губернатора Кубани В.И. Кондратьева и лично от себя А.А. Алексеенко поблагодарил главу района за работу:
– Анатолий Владимирович достойно прошёл испытание, полное напряжённой работы. На долю района за этот период выпало немало трудностей, в частности, прошлогодняя октябрьская стихия, причинившая много бед. Несмотря на это, муниципалитет удалось вернуть к жизни и направить в правильное русло развития. Сегодня Туапсинский район в числе первых по ряду экономических показателей, во что свою лепту, несомненно, внёс его лидер.
В свою очередь Анатолий Русин обратился к краевой власти и выразил признание за оказанное доверие и содействие, слова благодарности за слаженную командную работу адресовал депутатскому корпусу, заместителям главы администрации района и главам поселений.
– Наши решения были направлены, в первую очередь, на улучшение жизни наших земляков, – сказал он. – Верю, что работа в этом векторе непременно продолжится. Желаю вам достижения результатов и открытия новых перспектив для района!
Народные избранники приняли заявление Анатолия Русина об отставке по собственному желанию единогласно. Также в ходе работы сессии Андрей Алексеенко представил депутатам исполняющего обязанности главы Туапсинского района. На этот пост назначен первый заместитель руководителя муниципалитета Виталий Мазнинов. Выступая перед присутствующими, он подчеркнул, что совместными усилиями с поставленными задачами муниципальная власть непременно справится.
– То, чего нам сообща нужно добиваться и над чем работать – это стабильность, – резюмировал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.
Конкурс на замещение должности главы муниципалитета назначен на 25 февраля будущего года.