ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА ПРОШЁЛ В ТУАПСИНСКОМ РАЙОНЕ

51

День призывника – праздник, который в отличие от остальных отмечается дважды в год – осенью и весной. Это ещё один повод дать напутствие тем, кто вскоре пополнит ряды защитников страны, пожелать им успешной службы и благополучного возвращения.

Слова приветствия от главы района Анатолия Русина передал собравшимся в зале Дворца культуры нефтяников замглавы администрации муниципалитета Валерий Мирошниченко.

Он напомнил, что Туапсинский район занимает верхние места в краевом рейтинге по показателям призыва и молодёжного спорта.

О долге воина, об армии как школе мужания говорили ребятам представители духовенства и казачества. Военный комиссар Туапсе полковник Григорий Аветисян обратил внимание присутствующих на тот факт, что в эту весеннюю кампанию за небольшим исключением идут не восемнадцатилетние, а двадцатилетние юноши – те, кто уже получил высшее и среднее специальное образование. Вооружённым силам, по словам полковника, нужен умный солдат.

Для призывников самодеятельными артистами на сцене ДКН были исполнены несколько вокальных и хореографических номеров. Также замглавы администрации района вручил трём солдатам из туапсинских частей грамоты за отличную службу.

В этот призыв в Вооружённые силы РФ отправятся 142 туапсинца. Основная масса – после окончания своих учебных заведений – с 25 июня по 13 июля. Всего же по плану за кампанию через комиссию должны пройти 889 человек.