В Туапсинском районе в 2024 году первой родилась девочка

43

Глава Туапсинского района Сергей Бойко поздравил с Новым годом маму первого новорождённого ребёнка 2024 года.

К тому, что Марина Бобкова родит на Новый год, её семья была готова – об этом заранее предупреждали врачи. Их расчёты оказались верны. В 4.30 утра на свет появилась новая жительница Туапсинского района – Дарина Евгеньевна Гайко.

Вес девочки 3 кг, рост –  51 см. Как считают доктора, это отличные данные для четвёртого ребёнка.

– Все говорят, что родить на Новый год – значит испортить себе праздник, – рассказывает Марина Владимировна. – У меня был замечательный Новый год и очень лёгкие роды.

По её словам, схватки начались ещё вечером. Тем не менее, она успела накрыть на стол, в двенадцать часов поздравила детей и только потом начала вместе с мужем собираться в роддом.

– Мы живём в Небуге, ехали в больницу на своём транспорте. Было некоторое опасение, что в дороге случится какая-нибудь неприятность. Но по счастью, трасса была спокойная и свободная. Доехали благополучно, без остановок. Это мой первый «зимний» ребёнок. Все трое предыдущих – «летние».

Глава района Сергей Бойко вручил Марине Бобковой подарки и цветы, пожелал крепкого здоровья ей самой, новорождённой девочке и всем остальным близким.

– Четвёртый ребёнок в семье – это замечательно. Кроме того, что тоже важно, это серьёзный вклад  в демографию района и страны. У вас большая семья и пусть в ней будет много счастья, – сказал глава.

Первого января, чуть позже, врачи приняли и вторые роды – это был мальчик. Его мама тоже получила подарки от главы. А если говорить о статистике прошлого года, то за это время акушеры ТЦРБ № 1 помогли родиться 697 младенцам.