Хирургическое отделение ТЦРБ №2 открыли после капитального ремонта

113

В больницах Туапсинского района продолжают улучшать условия для пациентов и работать над повышением качества оказываемых медиками услуг. Накануне в ТЦРБ № 2 посёлка Новомихайловского после капитальной реконструкции открыли хирургическое отделение.

Ремонтные работы в медучреждении проводились специалистами ООО СК «Авангард» с ноября 2021 года по май 2022 года по программе «Развитие здравоохранения». На них по линии краевого министерства здравоохранения направили 7 миллионов рублей.

Отделение расположилось на двух этажах и стало более просторным, и комфортным для пребывания пациентов. В ходе ремонта восстановлена вторая малая операционная и организованы разделенные перевязочные (для чистых перевязок и гнойных перевязок). Теперь операционные отделения отвечают всем современным требованиям, отмечает главврач В. Свазьян.

Преобразования коснулись и оптимизации коек больницы: гинекологические койки вошли в состав хирургического отделения.  Сегодня лечебная база хирургического отделения ТЦРБ № 2 включает 50 койко-мест, в том числе 28 хирургического профиля, 12 для травматологических и 10 гинекологических пациентов. В отделении работают 3 хирурга и 2 травматолога, которые выполняют экстренные и плановые полостные и эндоскопические операции.

— Реконструкция и оснащение наших лечебных учреждений — важнейшая составляющая развития районной социальной инфраструктуры, — считает глава района В. Мазнинов. —  И, главное, это существенно улучшает качество и доступность медицинских услуг.