Эколята из села Георгиевского провели предпраздничную природоохранную акцию

35

Не губите ёлку, к празднику срывая! С таким призывом эковолонтёры детского сада № 6 «Росинка» обратились к жителям села Георгиевского.

Традиция ставить на Новый год душистую ёлку или пушистую сосну имеет в России свои корни, и вопрос ставить её или нет, у наших граждан не стоит. Зелёное живое деревцо – центр новогоднего праздника, его украшают, вокруг водят хороводы. Но мало кто задумывается, какой непоправимый экологический ущерб наносит его вырубка.

Об этом дошколята поведали селянам в ходе проводимой ими ежегодно природоохранной акции, нацеленной на привлечение внимания окружающих к проблеме сохранения и защиты лесов.
Ребята нарисовали плакаты «Сделай лесу подарок – оставь ёлку в лесу!», «В лесу родилась ёлочка – в лесу пусть и живёт!» и разместили на здании администрации Георгиевского сельского поселения, на ограждении образовательного учреждения. Родители-волонтёры тоже присоединились к участию в акции и помогли с изготовлением листовок, которые малыши раздали прохожим. Воспитанники георгиевского детсада вместе со своими семьями и педагогами решили отказаться от натуральных ёлочек в пользу искусственных. Тем более, у родителей эковолонтёров «Росинки» есть замечательная семейная традиция – своими руками вместе с детьми мастерить интересные и оригинальные ёлочки из подручных материалов, которые радуют не хуже настоящей. Таким образом, вы сохраните жизнь зелёной красавице  и своим примером продемонстрируете другим людям безграничные возможности своей фантазии и мастерства, считают георгиевские эколята.