Туапсинские спортсмены завоевали награды краевых соревнований по тхэквондо ГТФ

68

В Краснодаре прошли Первенство и Чемпионат Краснодарского края по тхэквондо ГТФ. Спортсмены Туапсинского района — воспитанники СШ № 8 села Небуга — успешно выступили на соревнованиях.

Тхэквондисты заявились в разных возрастных категориях от 6 до 17 лет и дисциплинах. Золото среди юношей  завоевали Виталий Киянов, Илья Попов и  Артур Сарьян, серебро — у Ярослава Корякина, бронза досталась Даниилу Ионову, Тарасу Буднику и Арсену Шапаренко.

Хорошо на турнире себя показали и девушки. На вершину пьедестала почёта поднялась Виктория Сиволап. Второе место заняли Сабрина Геворгян, а также Арина Макеева, которая  удостоилась ещё и бронзы.

Отметим, Виктория Сиволап, ставшая победительницей в программе стоп-балл и взявшая бронзу в дисциплине массоги, и Даниил Ионов, получивший бронзовую награду в дисциплине стоп-балл, вошли в состав сборной команды Краснодарского края. Они будут выступать на всероссийском турнире по тхэквондо ГТФ, которое состоится в Казани в ноябре.

Добавим, в рамках краевого турнира проходил фестиваль цветных поясов, на котором наши ребята Тимур Хахулин, Милана Пастухова и Людмила Будник  также заработали награды.

Тренируют спортсменов Оксана Хахулина, Тимур Насриддинов, Григорий Гармидер.