Юные туристы посетили с экскурсией туапсинское отделение ДОСААФ России

64

Местное отделение ДОСААФ г. Туапсе ведёт активную деятельность по воспитанию молодёжи. На днях здесь встречали воспитанников Станции юных туристов. Председатель местного отделения В.П. Кирьяненко ознакомил  ребят с музеем боевой славы, где в экспозиции представлены образцы стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны, документы и личные вещи солдат, а также мемуары о Туапсинской оборонительной операции, 80-летие которой отмечается в эти дни. Дети услышали много интересных историй и фактов о событиях тех суровых лет.

Затем все переместились на скалодром, где юным туристам была предоставлена возможность испробовать силы в качестве скалолаза. Ребята были в восторге от этих ощущений, живо обсуждали технику подъёма по вертикальной «скале», делились впечатлениями.

Следующей площадкой стал автодром, где гостям показали образцы военной техники, рассказали о её возможностях. Кроме того Василий Петрович провёл экскурс в историю создания Добровольного общества содействия армии и флоту, пояснил, какие задачи оно решает, и как важна воспитательная работа среди молодёжи в условиях, когда Россия проводит специальную военную операцию по освобождению Донбасса.

На прощание ребята сфотографировались на фоне военной  техники, а В.П. Кирьяненко пригласил их по достижению необходимого возраста приходить в ДОСААФ, чтобы получить военно-учётную специальность водителя.