Праздник спортивный, весёлый и креативный: в Терзияне с размахом отметили День физкультурника

88

В хуторе Терзиян по традиции, которой без малого 20 лет, День физкультурника отметили спортивно, креативно и весело. Чтобы задействовать как можно больше ребят и дать им возможность проявить себя в разных видах спорта, праздничную программу составили на три дня.

В первый день все собрались на новой спортивной площадке и разбились на команды по месту жительства. Каждое лето каникулы в Терзияне проводят дети из разных уголков Краснодарского края и других регионов страны. В этот раз определились команды из Апшеронска, Туапсе, Краснодара, Казани, Шаумяна, а также из местных ребят. Соревновались юные спортсмены в быстроте и ловкости, силе и  выносливости, при этом многие турниры были шуточные — смех не смолкал на площадке ни на минуту. Состязались дотемна, определяя самых-самых. Но, чтобы не портить праздничное настроение, призы от главы Октябрьского сельского поселения Т.Н. Свечкарёвой достались всем участникам независимо от результатов.

Второй день провели на речке. Под пристальным присмотром взрослых дети плавали на скорость и ныряли. День на воде пролетел незаметно.

А в воскресенье устроили битву в настольном теннисе. Эмоции зашкаливали. Но самым метким и удачливым  оказался Крикор Пойразян. Ему и достался главный приз турнира — теннисная ракетка.

После этого судьи соревнований провели мастер-класс по настольному теннису: в показательном  турнире силами мерились директор ДК Е.С. Пойразян и тренер по дзюдо из Казани М.К. Данелян. Победа досталась Елене Согомоновне, а Михаилу Карапетовичу под аплодисменты детей вручили приз  от организатора соревнований за высоконравственное воспитание детей.