Туапсинские юнармейцы стали участниками всекубанского слёта в Кореновске

40

VI региональный слёт ВВПОД «Юнармия» состоялся в  Кореновске на базе  СОШ № 19 имени Героя России С.А. Наточего. Участие в нём в числе делегаций всех 44 муниципалитетов приняли и туапсинцы, воспитанники общественного местного отделения «Юнармии».

Торжественное мероприятие посетили почётные гости: заместитель министра образования, науки и молодёжной политики края Сергей Урайкин, Герой РФ, председатель комитета ЗСК по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодёжи и делам казачества Евгений Шендрик и другие представители краевых структур. Всего собралось свыше 500 участников — представители военного комиссариата края, администрации региона, краевого отделения ДОСААФ, ветеранских и молодёжных организаций, казачества и духовенства.

На слёте был представлен отчёт о проделанной работе отделения в 2021-2022 годах, рассмотрены перспективы развития юнармейского движения в регионе. Также были доизбраны новые члены штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Краснодарского края. В рамках встречи состоялось совещание начальников местных отделений с руководителем регионального отделения, на котором были рассмотрены нововведения в учёте юнармейцев, в направлениях деятельности движения и другие рабочие моменты.

Делегации юнармейцев, в свою очередь, прошли по интерактивным площадкам, где познакомились с историей Краснодарского края и Кореновска, достижениями  самых крупных предприятий города, а также приняли участие в мастер-классе местных юнкоров «Письмо солдату».

Отметим, всего в Краснодарском крае в более чем 500 отрядах состоят около двадцати трёх с половиной тысяч юнармейцев. Это юные патриоты, будущие защитники Родины, лучшие из лучших представителей подрастающего поколения.