Туапсинский легкоатлет Арсений Кипор установил новый рекорд

97

Кубок России по лёгкой атлетике прошёл в минувшие выходные в Брянске. На стадионе «Десна» померились силами лучшие российские легкоатлеты.

Соревнования удачно сложились для спортсменов из Краснодарского края. В первый день турнира они завоевали 10 медалей, во второй увеличили их количество до 17. В составе команды края выступил и туапсинский бегун 17-летний Арсений Кипор. Воспитанник спортивной школы № 6, мастер спорта России, он установил новый рекорд Краснодарского края в беге на 200 метров среди взрослых. Результат атлета — 20,90 секунд. Также Арсений  в рамках соревнований стал победителем эстафеты 4×100 метров в составе краевой сборной вместе с Дмитрием Хомутовым, Данилой Теном и Дмитрием Тимковым.  Мужская команда в этой дисциплине показала лучшее время – 40,19 секунд.

Как отметили в районном отделе по спорту, в ближайшие дни А. Кипору предстоит серия стартов на первенствах России среди юниоров до 20 и 23 лет. Тренирует туапсинского бегуна В.И. Толстиков.