Туапсинец стал победителем регионального чемпионата по профмастерству «Абилимпикс»

89

В Армавире определены победители регионального чемпионата по профессиональному мастерству людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходил с 26 по 28 апреля. В соревнованиях приняли участие 417 конкурсантов  — школьников, студентов и специалистов из 64 учебных заведений Краснодарского края. Эксперты чемпионата, из числа работодателей и педагогов образовательных организаций, провели оценку их  конкурсных работ и выявили сильнейших.

Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 55 человек стали победителями по 28 компетенциям.

В одной из них — сити-фермерство — награду в категории «специалисты» завоевал туапсинец Юрий Садовничий, член Туапсинского местного отделения ВОГ (председатель Ольга Колесникова). Отметим, Юрий — не новичок соревнований. Ранее он принимал участие в «Абилимпиксе» в других номинациях, выступал в составе сборной Краснодарского края на V Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с ОВЗ.

Организаторами регионального чемпионата «Абилимпикс» выступают Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, Региональный Центр развития движения «Абилимпикс», созданный на базе Армавирского индустриально-строительного техникума при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей». Финал соревновательного сезона, Национальный чемпионат «Абилимпикс», традиционно пройдёт в Москве.