Город воинской славы Туапсе передал Геленджику «Эстафету Памяти»

105

В Туапсинском районе зажгли огонь патриотической акции «Эстафета Памяти», которая представляет собой торжественную передачу сборными отрядами Пост №1 от одного района к другому лампады с горящей свечой, символизирующей увековечение подвига героев Великой Отечественной войны.

Акция стартовала в Новороссийске в феврале. Несёт эстафету ратной славы фронтовиков, отстоявших в жестоких битвах честь, свободу и независимость нашей Родины, нынешнее поколение. Именно молодые ребята-постовцы, преемники славных боевых и трудовых традиций отцов и дедов,  стали главными участниками акции.

Сегодня туапсинские юнармейцы, с честью принявшие огонь памяти от сочинцев, на Горке Героев торжественно передали символ незабвенности подвига защитников родной земли Геленджику. В мероприятии также приняли участие представители власти, казачества, духовенства, молодёжные активисты. Присутствующие почтили память павших защитников Туапсе минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Неизвестному солдату».

Отметим, огонь памяти, передаваемый от Поста № 1 каждого района следующему, коснётся своим свечением всех крупных мемориалов края. В День памяти и скорби 22 июня «Эстафета Памяти» вернётся в краевую столицу.