Город воинской славы Туапсе в рамках мотомарша станет остановкой мотоциклистов из «Ночных волков»

152

29 апреля стартует VIII международный мотомарш  «Дороги Победы – встреча на рубеже 2022 г.». Несколько колонн байкеров выедут организовано из разных городов Кубани и соседних регионов: Сочи, Горячего Ключа, Ставрополя, станицы Новопокровской, Темрюка, Новороссийска. Туапсе в этот же день посетят участники южного направления акции, они приедут из Сочи, — рассказали в пресс-службе администрации района. Здесь мотоциклисты возложат цветы к стеле «Город воинской славы» и зажгут свечи памяти. Им также передадут капсулу с землей, взятой с мест сражений Туапсинской оборонительной операции.

Международный мотомарш  приурочен к 77-й годовщине Великой Победы. Участники акции проедут по территории России и Беларуси со Знаменем Победы, государственным флагом России, флагами городов-героев и городов воинской славы, отдавая дань памяти и уважения всем советским воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Конечными пунктами мотопробега станут города Калининград и Брест, где байкеры присоединятся к мероприятиям по празднованию Дня Великой Победы.

Организаторами мотомарша является всероссийский мотоклуб «Ночные Волки» и «Фонд поддержки и развития патриотического мотодвижения «Дороги Победы».

Полное расписание мотомарша опубликовано на странице клуба «Ночные волки» в VK.