В Туапсинском районе оперативно ликвидируют последствия штормовой погоды

128

Первый день календарной зимы туапсинцам надолго запомнится последствиями шквального ветра, на устранение последствий которого оперативно выехали аварийно-восстановительные бригады энергетиков и группы спасателей.

Туапсинский район оказался в зоне обширного циклона. Непогода повредила электролинии, порывами ветра повалены деревья вдоль федеральной трассы, в Агое, в Тюменском и в Туапсе на улицах Богдана Хмельницкого и Калинина.

Как сообщает пресс-служба администрации района, без электроснабжения остались жители Молдовановки и хутора Полковничьего. Обесточены дома по улице Майкопской в Кирпичном, частично без света жители Джубги и Дефановки. Везде вместе со спасателями работают также бригады коммунальщиков.

Так, например, порывами ветра были повалены два дерева в Джубге: на улице Советской и по дороге в микрорайон Восток. С самого утра, не мешкая, к месту ЧП выехали бригады рабочих муниципального коммунального предприятия. Вооружившись бензопилами, мужчины за короткое время распилили и убрали с проезжей части стволы и ветки. А затем приступили к ремонту кровли администрации поселения, которая  незначительно пострадала во время бури.

Восстановительные работы также ведутся в Цыпке. В этом селе ветер сорвал несколько листов с кровли средней школы № 29.

В районе продолжает действовать экстренное штормовое предупреждение. Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципалитета напоминает: в непогоду опасно находиться в зонах возможных подтоплений, на берегах рек, моря, нельзя выходить и выезжать в горы и в лес.

О любых происшествиях необходимо сообщать по телефонам: 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, с мобильного – 010, 101, 8(861)-268-64-40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю).