Туапсинцев призывают принять участие в межрегиональном конкурсе «Комфортная среда обитания-2022»

148

У туапсинцев появился реальный шанс улучшить общественные пространства своего города, района, двора и даже подъезда, разрешить вопросы экологии, предложить проекты по популяризации здорового образа жизни, организации досуга пожилых людей и детей.

На это направлен ежегодный межрегиональный конкурс социальных проектов по благоустройству территорий «Комфортная среда обитания–2022», который проводит Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-регионам» и АНО «Новые технологии развития» и в котором предлагается принять участие жителям Туапсе и Туапсинского района.

— В этом году география конкурса расширилась на Черноморское побережье Краснодарского края, а это значит, что теперь и туапсинцы могут получить поддержку на реализацию социальных проектов,   — рассказала специалист по связям с общественностью ООО «Туапсинский балкерный терминал» Екатерина Чепила.

Конкурс проводится по нескольким номинациям. Например, в номинации «Уютный двор, уютный дом» участвуют проекты, направленные на благоустройство и эстетическое оформление дворов, детских площадок, подъездов, фасадов. А «Познаем Россию» предполагает проекты, направленные на знакомство с природой России и традиционной культурой местных сообществ, содействующие сохранению природных богатств и местной социокультурной среды. Помимо этого, организаторы ждут социальные проекты на темы экологии, здорового образа жизни и т.д.

Отмечается, что конкурс проходит в два этапа, приём заявок в рамках первого этапа продлится до 29 апреля.  Затем, уже на межрегиональном уровне, итоги будут подведены с учётом участия широкого круга жителей, где каждый участник голосования сможет выбрать по одному проекту от каждого региона: в том числе территорию собственного проживания.
Инициативы, получившие высокую оценку экспертов и наибольшее количество голосов сограждан в ходе народного онлайн-голосования, будут поддержаны грантами на их реализацию.

Участие в конкурсе могут принять НКО, учреждения социальной сферы, инициативные группы (либо отдельные граждане), действующие (проживающие) на территории Туапсинского района и являющиеся непосредственными авторами проектов.

Вопросы, связанные с положением и подачей заявок конкурсантами в Туапсинском районе, принимаются по электронному адресу ChepilaEV@suek.ru.

Городская администрация призывает активных и инициативных жителей – а таких в нашем городе очень много — принять участие в корпоративном межрегиональном конкурсе, реализовать свои социальные проекты на благо Туапсе.