В учреждениях здравоохранения Туапсинского района помощь медикам оказывают студенты-волонтёры

56
Волонтёры-медики ТСПК не остаются в стороне и активно помогают медучреждениям в обзвоне граждан и термометрии при входе.

В Туапсинском районе продолжается акция по оказанию помощи нуждающимся «Мы вместе».

В рядах волонтёров, которые трудятся в муниципалитете в дни пандемии коронавируса, студенты ТСПК, ФинЮКа, филиалов Ейского медколледжа, РГГМУ, РГУПСа и ТГМТ. В непростое для медиков время они решили помочь им и взять на себя посильную работу в больницах и поликлиниках Туапсе и  Новомихайловского.

Ежедневное дежурство несут порядка 17-18 добровольцев.  В медучреждениях они измеряют с помощью бесконтактного термометра температуру у пациентов и сотрудников на входе, консультируют, разъясняют, как работает регистратура, передают и принимают информацию по телефону.

Как и прежде, добровольцы приходят на помощь больным туапсинцам, пенсионерам, одиноким пожилым, маломобильным людям. Они выезжают по обращениям, могут купить и доставить продукты, лекарства, не требующие рецепта, вынести бытовой мусор, оплатить коммунальные услуги.

Обратиться за помощью к волонтёрам акции «Мы вместе» можно, позвонив по телефону – 8-800-200-34-11, или на сайте мывместе.рф.