Руководитель туапсинской благотворительной организации стал лауреатом премии «Общественное признание»

52

Руководитель ККОБО «Дари добро» Арсен Каракушьян удостоен ежегодной премии «Общественное признание» Общественной палаты Краснодарского края.

Награду за вклад в развитие гражданского общества туапсинец получил из рук первого заместителя председателя Общественной палаты Краснодарского края, члена Общественной палаты Российской Федерации Владимира Коробчака.

По итогам 2021 года престижной награды «Общественное признание» удостоено 15  организаций региона. Желание же стать лауреатами конкурса выразили 94 соискателя.

Стоит отметить, что соискателями награды «Общественное признание» могут быть организации и общественники, занимающиеся безвозмездной деятельностью по поддержке детей и молодёжи, людей в трудной жизненной ситуации и с ограниченными возможностями здоровья, популяризацией здорового образа жизни, развитием добровольчества, защитой природы, культурных ценностей, прав и свобод граждан. Можно подать заявку от своего имени, а также выдвинуть другого кандидата. Жюри оценивает участников по таким критериям, как социальная значимость реализуемых проектов, информационная открытость, перспективы развития организации или проектов соискателя-активиста, и ряду других. Также награду вручают за ответственное отношение компаний к своим сотрудникам, к клиентам и за значительный вклад в улучшение качества жизни граждан на территории Краснодарского края.

– Краевое признание – это всегда приятно. Понимаешь значимость того, что созидаешь и идёшь верной дорогой, – говорит обладатель награды туапсинец Арсен Каракушьян. – Спасибо за доверие Общественной палате и, конечно, нашей команде. «Дари добро» и впредь будет активно продолжать и развивать начатое ещё в 2015 году дело.

Конкурс соискателей «Общественного признания» проводится ежегодно, начиная с 2016 года, в рамках  программы «Время новых стратегий», организаторами которой являются Общественная палата Краснодарского края, Южный региональный комитет Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) и русско-английский еженедельник «ЮГ TIMES». В состав жюри входят члены и эксперты Общественной палаты Краснодарского края и представители Ассоциации европейского бизнеса.