Стали известны предварительные итоги досрочных выборов главы администрации Джубгского поселения

35

В Джубгском городском поселении состоялись досрочные выборы главы местной администрации. Нового главу поселения выбирали из пяти кандидатов.
Местные жители голосовали  на восьми избирательных участках.
Четыре из них находилось в самой Джубге и по одному — в Горском, Молдовановке, Дефановке и Бжиде.
В этот день бросалось в глаза большое количество наблюдателей в помещениях для голосования. Ни на одном участке специально приготовленные и маркированные места для них не пустовали. По данным территориальной избирательной комиссии, наблюдение вели 79 человек, в том числе 19 человек — от субъектов общественного контроля. Аккредитацию на выборах получили 12 журналистов из четырёх редакций, в том числе и газеты «Черноморье сегодня».
По сообщениям ТИК, на выборах были приняты все меры для комфортного и безопасного голосования. Действительно, избирателям «пистолетом» измерялась температура, выдавали санитарные маски, предлагалось продезинфицировать руки. После того как вы проставили в бюллетени крестик или другой значок, авторучку – в санитарных целях – нужно было забрать с собой.
Если вы по состоянию здоровья, не могли посетить участок, можно было воспользоваться возможностью вызвать членов комиссий с избирательной урной на дом – только заявление о вызове группы необходимо было успеть подать до двух часов дня.
На 20 часов, когда все участки закрылись, жалоб и обращений граждан в ТИК не поступили. В выборах приняли участие 40,98 % избирателей, отметили в территориальной избирательной комиссии Туапсинская районная.

Сегодня стали известны предварительные итоги.
Наибольшее количество голосов набрал Николай Извеков, ему выразили доверие 57,56 % избирателей,  37,18 % избирателей проголосовали за Татьяну Караченцеву, 2,20 % — за Артема Лысакова, 1,56 % — за Татьяну Сычеву, и 1,49% — за Дмитрия Трулова.